LISTE DES PERSONNELS

  ANNEE 2018-2019

 

LISTE DES PERSONNELS

 

 

 

 

                                          

EQUIPE DE DIRECTION           

               

 

CHEF D’ETABLISSEMENT                                               M. GERLAND Stéphane

CHEF D’ETABLISSEMENT ADJOINT                 M. BASSIER Jérôme  

GESTIONNAIRE COMPTABLE                            Mme MOURIER-FERNANDEZ Noémie

           

 

ENSEIGNEMENT           

 

 

LETTRES CLASSIQUES                Mme MARTINEZ Emeline

                                                          

LETTRES MODERNES                  Mme CHOTARD Isabelle

                                                           Mme DELMAS Laurence

                                                           Mme HOT Ghislaine

                                                           Mme PIT Jenny

                                                           Mme DOMY Anne

 

DOCUMENTALISTE                                   Mme BAS Anne

 

ALLEMAND                                      Mme BOYER Marie

                                             

ANGLAIS                                           M. BELHAOUES Youcef

                                                           Mme LUCA Fabienne

                                                           Mme SAUT Claudia

                                                           Mme VEZON Nathalie

                                             

ESPAGNOL                                      Mme DUPUIS Valérie

                                                           Mme GUILABERT Valérie

                                                                                 

ITALIEN                                             Mme GIANDOTTI Caroline

 

HISTOIRE-GEOGRAPHIE              Mme AUGE Sandrine

                                                           M. CHARRE Philippe

                                                           M. NUSSBAUM Frédéric

                                                           Mme PELADAN Christine

                                  

MATHEMATIQUES                        

                                                           Mme FUZEAU Anne

                                                           Mme KUNZIGER Emmanuelle

                                                           M. SERRAR Mostafa                      

                                                           M. RUBIO Thibault

                                                           Mme SPAGGIARI Audrey

                                                          

                                              

TECHNOLOGIE                               M. MAGANA Jean-Michel

                                                           M. NEBBIAJ Jean-Marc

                                                                                                                                  …/...

 

 

PHYSIQUE CHIMIE                              M. MIDAM Anthony

                                                                 M. TRAVIER Grégory

 

SCIENCES DE LA

VIE ET DE LA TERRE                         Mme BISENIUS Stéphanie

                                                                M. JACQUET Florent

                                                                Mme TAURELLE Virginie

 

EDUCATION MUSICALE                    Mme NGUYEN THI Hoang Tram

                                                                Mme BARTHES Florence

 

ARTS PLASTIQUES                            Mme CHAVANIS Marie-Laure

                                                                BMP

    

ED. PHYS.ET SPORTIVE                    Mme BRIAT Catherine

                                                                Mme MARTINEZ  Muriel

                                                                M. PROST Patrice

                                                               M. SERRON Tony

                                                                Mme DECOCQ Frédérique

                                                              

               

PROFESSEUR DES                             Mme HAZARD Mélodie

ECOLES SPECIALISE                         Mme SECCO Florence

               

                           

EQUIPE VIE SCOLAIRE

 

 

CONSEILLERS PRINCIPAUX D’EDUCATION

                                                               Mme BOFF Natacha

                                                               M. ESCAFIT Jonathan

                                                               M. ROMERO Antonio

 

ASSISTANTS D’EDUCATION

                                                                Mme AKACHAR/ASSOUIKI Wassima

                                                                M. ARCHIER Jérémy

                                                                Mme ATOUT Samia

                                                                Mme MAZOUZ Anissa

                                                                Mme ROCHER Mayéva

                                                               Mme RUIZ Leslie

                                                               Mme SAVY Elodie

                                                               Mme TIAR Alysé

                                                               Mme MANGEOT Mérine

                                                               M

                                                              

 

AVS/CO ULIS                                        Mme DENIS Candice

                                                                Mme CUPISSOL Mathilde

 

AED INFORMATIQUE                         M. PECH Camille

 

 

PERSONNELS ADMINISTRATIFS, TECHNICIEN, OUVRIERS, SOCIAUX ET DE SANTE

 

 

SECRETARIAT DE DIRECTION                                       Mme AUBERT Monique

SECRETARIAT INTENDANCE                                         Mme ROUX Christelle

SECRETARIAT RESTAURATION                                               Mme FOUQUART Delphine

INFIRMERIE                                                                        Mme ALI AICHOUBA Claire

ASSISTANTE SOCIALE                                                    Mme BRUNEL Fortunata

CUISINE                                                                               M. BILLA Grégoire